Первоклассники могут получить услуги дополнительного образования по сертификатам

В Тюменской области продолжается работа по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, сообщает региональный департамент по образованию и науке.

Определиться с выбором будущего увлечения, найти интересную программу дополнительного образования позволят сертификаты ПФДО. Используя их, ребята могут ознакомится с различными направлениями и программами дополнительного образования. Для этого специально разработан комплекс краткосрочных ознакомительных программ дополнительного образования, который размещен на портале ПФДО.

Напомним, сертификаты позволят каждому ребенку пройти обучение и попробовать свои силы в трёх краткосрочных программах дополнительного образования. При этом, его можно использовать как в муниципальных, так и в частных (внебюджетных) организациях дополнительного образования. Главное условие — организации должны быть включены в реестр поставщиков образовательных услуг системы ПФДО.

Номинал сертификата в этом учебном году составляет 1800 рублей. Средства будут перечислены в те организации, которые выберет ребенок.

Для получения сертификата родителю (законному представителю) необходимо обратиться с соответствующим заявлением в муниципальный уполномоченный орган (организацию) по месту регистрации ребенка. 

Подробная информация о порядке получения сертификата ПФДО (наименование уполномоченного органа (организации), режим работы, ответственный специалист, контактный телефон) размещена на портале в разделе "Как получить сертификат".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"