Ростсельмаш: очередные победы аграриев

Конец года – время подводить итоги. Тюменьагромаш –  официальный дилер компании "Ростсельмаш" в Тюменской, Курганской, Свердловской областях и Пермском крае – объявил имена победителей конкурса профмастерства. Есть среди них и юргинцы.

Лидеры в своей работе

В номинации "Лучший механизатор" были определены победители по четырем категориям: на зерноуборочных комбайнах ACROS и VECTOR, а также кормоуборочных DON 680М и RSM 1401. В каждой категории три призовых места. Больше всего наград собрали комбайнеры из СПК "Таволжан" Сладковского района Тюменской области.

На комбайне VECTOR лидером стал механизатор ООО "Согласие" Юргинского района Евгений Белоглазов с намолотом 2697 тонн зерна. Второе место занял Андрей Шнайдер  из ООО "Родина" Упоровского района, который намолотил 2650 тонн. Третье место с показателем 2649 тонн занял еще один механизатор ООО "Согласие" Андрей Ячменёв.

ООО "Дружба-Нива" – лучший партнер компании "Ростсельмаш"

Звание "Лучшего партнера" компании Ростсельмаш в этом году удостоено ООО "Дружба-Нива" (Ялуторовский район), которое, кстати, не так давно отметило свое 20-летие. Сегодня это динамично развивающееся сельхозпредприятие с 8000 га земли и полуторатысячным поголовьем КРС. Порядка 4000 га занято под классическими зерновыми и масличными культурами, вторая половина отведена под кормовые цели. 

– Техникой Ростсельмаша мы пользуемся с момента образования предприятия. Но дело даже не столько в технике, сколько в партнерских отношениях с дилером. И сегодня эти отношения развиваются так, что мы переходим уже на европейский уровень обслуживания – это значит, что, после продажи техники, дилером ведется полное ее сопровождение по технической части. Я могу об этом уверенно говорить потому, что в этом году мы на каждый комбайн поставили систему спутникового слежения и мониторинга, то есть все простои комбайнов видны, – рассказал директор сельхозпредприятия Алексей Шишканов.

Передовые инженеры

Лучшим инженером 2019 года стали Виталий Семенов из ООО "Эвика-Агро" Исетского района и Сергей Брант из ООО "Тобол" Упоровского района. К слову, в обоих хозяйствах машинно-тракторный парк почти на 2/3 состоит из техники компании "Ростсельмаш". 

Награды аграриям были вручены на традиционных районных праздниках, посвящённых Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как заверили в компании, традиция награждения лучших партнеров компании Ростсельмаш будет продолжена и в следующем году.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростсельмаш"