В День Конституции Росреестр и Кадастровая палата ответят на вопросы жителей области

В рамках общероссийского дня приема граждан, который пройдет 12 декабря, специалисты Управления Росреестра по Тюменской области и Кадастровой палаты ответят на вопросы жителей региона.

Прием будет проводиться с 12 до 20 часов в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), в офисах Управления Росреестра по Тюменской области и тюменской Кадастровой палаты, расположенных на территории городов и муниципальных районов юга Тюменской области.

Можно будет получить разъяснения по вопросам учета и оборота недвижимости, о порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в том числе через новый онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты.

Впервые в этом году налог на недвижимость граждан был определен, исходя из кадастровой стоимости объектов. Заинтересованные собственники смогут задать свои вопросы в отношении определения и пересмотра кадастровой стоимости.

Специалисты готовы рассказать и о получении госуслуг в электронном виде.

В этот день будет возможность обратиться в режиме видео-, аудио- или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит рассмотрение поставленных вопросов.

Более подробно о проведении дня приема граждан можно узнать по телефону консультаций Управления Росреестра по Тюменской области: (3452)55-58-58 или по телефону для справок тюменской Кадастровой палаты: (3452) 259-001.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "общероссийский день приёма граждан"