Молодые кадры приходят в медицину

Приятно видеть молодых специалистов здравоохранения, которые приезжают в наш район. С середины сентября в Юргинской районной больнице трудится терапевтом нынешний выпускник лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Евгений Колчин.

Евгений Александрович родом из села Омутинское. Шесть лет назад выбрал медицину по двум причинам: во-первых, любимым школьным предметом была химия, во-вторых, профессия престижная. А что касается работы в районном учреждении здравоохранения, признаётся: с момента поступления в вуз уже знал, что будет работать сельским доктором, во время практики идейно выбирал местом работы родную районную больницу.

В июне текущего года получил диплом, затем в течение месяца на федеральном уровне проходил аккредитацию – многоэтапный процесс, который включает и решение задач, и тестирование, и практические занятия на манекенах. Первые профессиональные шаги запомнятся работой участковым терапевтом Аромашевской районной больницы. Правда, она была подменной и лишь на полтора месяца.

И вот в течение двух месяцев Евгений Александрович работает в нашей больнице, как участковый терапевт Северо-Плетнёвской врачебной амбулатории – раз в месяц, а точнее в последнюю среду месяца, едет в Северо-Плетнёво, где ведёт приём больных, выезжает по вызовам.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"