Для гостей "Ночи искусств" подготовили яркую программу

Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает тюменцев и гостей города на Всероссийскую акцию «Ночь искусств» 3 ноября. Более 180 мероприятий подготовили организаторы.

Гости музейного комплекса им. И.Я. Словцова  научатся исполнять исторические танцы, зажигательную бачату и сальсу, примут участие в мастер-классе по актерскому мастерству.

На выставках они познакомятся с произведениями художников серебряного века из собрания Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля и работами мастеров Тюмени, Тобольска и Ялуторовска. Посетители также смогут оценить "Шедевры художественной коллекции" из фондов музея, побывают на выставке современного искусства "Все не то, чем кажется", увидят уникальные экспонаты из собрания Государственного исторического музея.

Познакомиться с реальностью за пределами нашего о ней представления можно на авторской экскурсии-впечатлении от директора Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.  Музейная библиотека предлагает в интеллектуальной игре угадать поэзию по цифрам и прозу по смайлам.

Встретить  хитрого бухарца, "мехового короля" и даму ХIХ века и перенестись из современности  в  мир  древних культур в Археологическом музее-заповеднике возможно только на автобусных экскурсиях. А в центре музейных коллекций посетители увидят самые первые экспонаты, с которых начался  Тюменский музей.

Релакс-шоу "Пластика искусства" в музее "Усадьба Колокольниковых" позволит насладиться пластикой камня, музыки и движений тела. Проверить  свою эрудицию в квизе "Что? Где? Кино? 2.0" можно будет в музее "Городская Дума". С помощью VR-технологий в формате виртуальной реальности гости Исторического парка "Россия – Моя история" увидят работы стрит-арт художников.  

Посетителей акции "Ночь искусств" ждут также интерактивные программы и перформансы, спектакли и концерты, творческие встречи и лекции, модные показы и квесты, световые и релакс-шоу, фото-зоны и многое другое. Впервые во всех музейных объектах стартует "Ночь искусств для детей", где ребята поучаствуют в различных конкурсах, мастер-классах, квестах, подвижных играх и танцах, увидят выставки, театрализованные представления и световое шоу.

Акция под девизом "Искусство объединяет" будет проводиться с 16:00 до 00:00 на музейных площадках Тюмени, Тобольска и Ялуторовска: 

 - Музей "Городская Дума", г. Тюмень, ул. Ленина, 2, тел: +7 (3452) 46-11-59;

- Музей "Дом Машарова", г. Тюмень, ул. Ленина, 24, тел: +7 (3452) 46-13-10;

- Археологический музей-заповедник на оз. Андреевском, г. Тюмень, 23 км Ялуторовского тракта, тел: +7 (3452) 766-767;

- Музей "Усадьба Колокольниковых", г. Тюмень, ул. Республики, 18/20, тел: +7 (3452) 46-49-63;

- Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, г. Тюмень, ул. Советская, 63, тел: +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб.115;

- Мультимедийный парк "Россия – Моя история", г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47, тел: +7 (3452) 68-11-11;

- Ялуторовский музейный комплекс, г. Ялуторовск, тел: +7 (34535) 2-01-94;

- Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник, г. Тобольск,

тел: +7 (3456) 22-37-13.

Мероприятия рассчитаны на различные возрастные и социальные группы населения.

Подробную программу праздника можно скачать на сайте museum-72.ru.

и на официальных страницах в социальных сетях: https://vk.com/tmpo72https://www.facebook.com/tmpo72/.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ночь искусств"