Билет в будущее

Участниками фестиваля профессий «Билет в будущее», который пройдёт с 28 по 31 октября, станут порядка восьми тысяч школьников с шестого по одиннадцатый классы, сообщают "Аргументы и Факты в Западной Сибири".

Задача мероприятия – помочь ребятам сделать осознанный выбор профессии.  Дети будут знакомиться с востребованными профессиями и выполнять практические задания по нескольким направлениям: IT-технологии, транспорт и логистика, сельское хозяйство, медицина, энергетика, строительство и комфортная среда, новые материалы, нефтегазовая отрасль.

В рамках проекта организаторы готовят и практические мероприятия –экскурсии на предприятия, профессиональные пробы в колледжах, посещение чемпионатов профессионального мастерства.

- Современные дети живут в стремительно меняющемся мире и важно как можно раньше обратить их внимание на перспективные направления. Чем раньше появится этот интерес, тем охотнее будут учиться дети, - отмечает региональный координатор проекта "Билет в будущее" в Тюменской области Юлия Бояркина.

Проект по ранней профориентации "Билет в будущее" инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Он реализуется в рамках национального проекта "Образование". Оператор проекта – Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллз Россия)". 

Впервые подобное мероприятие было организовано Тюменской области в прошлом году. В нем приняли участие 3800 ребят.

Поделиться: