Парку быть!

Благоустройством центрального парка в селе Юргинское займутся в 2020-2021 годах. Уже разрабатывается проектно-сметная документация. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор, общаясь с журналистами по итогам рабочей поездки в Юргинский район 9 октября.

Напомним, в  рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, которое проходило в наших группах в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", большинство жителей района называло именно парк.

"Центральный парк, когда-то давно благоустроенный, был местом отдыха для всех юргинцев, но в 1990-е годы оказался заброшенным. В муниципалитете по нему уже разрабатывают проектную документацию. Парк необходимо сделать красивым, современным, удобным и функциональным местом отдыха для всех жителей и гостей села. После разработки и с пониманием стоимости мы вернемся к этому разговору, приступим к реализации в 2020-2021 годах. Юргинцы сами выбрали этот парк в народном голосовании, а мы всегда шли навстречу жителям, поэтому инициатива получит поддержку", – сообщил журналистам Александр Моор после осмотра объекта.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"