"Ростелеком" на Урале подключил миллионного абонента к высокоскоростному интернету

Юбилейным клиентом компании стала жительница Магнитогорска Галина Садовщикова. Вместе с ней доступ к интернету выбрали уже один миллион человек, в том числе и жители Тюменской области.

"Я очень долго выбирала провайдера: мне важна была стабильность работы интернета, его высокая скорость и цена, конечно. В итоге остановилась на "Ростелекоме", - рассказывает Галина Садовщикова. - Очень довольна сделанным выбором. Сотрудники компании подключили и настроили все очень быстро, интернет отлично работает на компьютере, а также по Wi-Fi в моем планшете и телефонах детей. Сегодня узнала, что стала миллионным абонентом "Ростелекома".  Очень приятно начинается наша дружба с этой компанией!"

Все это стало возможным благодаря тому, что провайдер активно проводит модернизацию сетей связи на территории Уральского федерального округа и Пермского края, заменяя существующие аналоговые линии на оптику, в том числе и в Тюменской области. Тем самым пользователи получают доступ к глобальной сети на скорости 100 Мбит/с и выше. Модернизация и строительство оптической сети ведется не только в городах, но и в небольших населенных пунктах. Так, в 2019 году инновационная технология пришла в Каскару Тюменского района, Зиново Ялуторовского района, Клепиково Ишимского района...

Виктория Перова, директор по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком": "В Тюменской области "Ростелеком" обладает самой развитой оптической сетью связи, общая протяженность которой более 11 700 км. В модернизацию сетей цифровой провайдер инвестирует собственные средства. На сегодняшний день оптикой "Ростелекома" в регионе охвачено 74 % домохозяйств".

Благодаря модернизации сетей связи в сентябре "Ростелеком" на Урале зафиксировал рекорд по объему потребления трафика. Так, например, всего за одни сутки тюменцы потребляют больше 400 террабайт информации. В месяц это примерно 155 петабайт, или около 1 миллионов эпизодов "Игры престолов" в формате 4К. А трафика, использованного за год в Тюменской области, хватило бы для скачивания 5 миллионов фильмов в ультравысоком разрешении, сообщили в пресс-службе филиала компании в Тюменской и Курганской областях.

Свой выбор в пользу "Ростелекома" сегодня делают не только тюменские семьи, но и организации самого разного масштаба и вида деятельности. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростелеком"