Бурёнка по контракту для многодетной семьи

С недавних пор Нефёдовы участвуют в программе по выходу семей на самообеспечение. Данная программа действует на основе социального контракта.

О том, как стали участниками программы, Александр рассказывает по дороге: пока идём от школы, где он с этого учебного года преподаёт физкультуру, до дома, что расположен по соседству.

– Вступить в программу предложила участковый специалист по социальной работе Татьяна Рочева. Составили бизнес-план, защитили его. На безвозмездной основе получили государственную поддержку в сумме 75 тысяч рублей. На них мы купили корову, стельную третьим телёнком, застраховали её, приобрели сено и пиломатериал для ремонта стаи – поменяли пол и потолок.

Войдя в сени, первое, что увидела, а точнее кого, были… перепёлки. Большое семейство расположилось в двух клеточных отсеках, освещённых ярким светом от ламп. Саша поясняет: идёт обустройство жилья – небольшая избушка, которая долгое время стояла без хозяина, была отремонтирована, к ней сделали сначала один пристрой, затем другой, провели отопление. Сени оборудовали под птичник. Помимо перепёлок в личном подсобном хозяйстве содержатся куры и фазаны.

Материал о многодетной семье Нефёдовых из Лабино читайте на страницах районной газеты "Призыв"

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самообеспечение"