Александр Моор вручил награды лучшим педагогам области

В канун Дня учителя, который отмечается 5 октября, глава региона Александр Моор вручил награды 73 педагогам области за заслуги в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, а также за достижения в профессиональной деятельности.

Выступая перед учителями, Александр Моор отметил, что образовательная система Тюменской области по праву может считаться одной из лучших в Российской Федерации. В регионе ежегодно увеличивается число ребят, набравших по 100 баллов на ЕГЭ, а также победителей призеров международных и всероссийских олимпиад. Добиться таких результатов помогает ежедневный труд педагогов, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона напомнил, что в стране продолжается реализация национального проекта "Образование". За последние годы в регионе многое сделано для развития системы образования. Создаются комфортные условия для учеников и учителей, строятся новые школы, ведется ремонт и оснащение образовательных учреждений. "Еще многое предстоит сделать, впереди большой объем работ. Но в любом случае главные в школе – это учителя. И со своей стороны мы будем создавать необходимые условия для вашей работы, справедливой оценки ваших усилий. Важно также профессиональное развитие тех, кто уже работает, и подготовка достойных кадров", - подчеркнул губернатор.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"