Быть примером для детей

Читая районную газету, мы узнаём о своих бывших земляках, односельчанах. Она не даёт нам оторваться друг от друга. Я, как учитель, как человек, радуюсь от души, когда вижу знакомую фамилию.

Часто появляются заметки о Наталье Сорочинской, вернее о достижениях её воспитанников из Юргинской детской школы искусств, которая сегодня является частью Центра развития детей и молодёжи "Лидер". Вспоминаю свою ученицу – талантливую девушку, которая уже в школе проявляла себя, как мастерица: она отлично осваивала шитьё, вышивку, макраме, составление букетов. Умела буквально всё, могла и причёску сделать, и двор оформить, проявляя мастерство дизайнера.

А по-другому и быть не могло! Мама Наташи, Валентина Петровна Мизова, всегда была примером для дочерей. А кулинарный талант они все от бабушки Зои Николаевны унаследовали. В селе все знают, какой Валентина Петровна человек – отзывчивый, замечательный, всегда готовый прийти на помощь. Заболеет животное – бегут к Валентине, никогда не откажет. Работать в колхозе умела, дочек Наташу с Олей подняла. Всегда её личное подсобное хозяйство было крепким. В нём содержались корова, телята, свиньи, куры…

Дочки росли, требовалось их одеть-обуть, чтобы не хуже других выглядели. Думая о благосостоянии детей, мама трудилась без отдыха. А девочки ей помогали. Хороших, трудолюбивых, порядочных дочерей воспитала Валентина Петровна, всем работам по хозяйству, по дому научила!

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"