У 2,2 тысячи собственников жилых помещений в Юргинском районе сменится поставщик электроэнергии

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» принимает на себя обязательства по энергоснабжению части жителей сёл Юргинское, Лесное, Новый Тап и деревни Чуриной Юргинского района Тюменской области в связи с прекращением АО «ЭК «Восток» деятельности на этих территориях в качестве энергосбытовой организации.

Во второй половине сентября 2019 года собственники жилья получат по почте письма от АО "Газпром энергосбыт Тюмень" с уведомлением о смене поставщика электроэнергии и двумя экземплярами договора энергоснабжения с указанием нового номера лицевого счёта. Один экземпляр договора после заполнения вместе с копией паспорта гражданина РФ (главной страницей и разворотом "место жительства"), копией свидетельства о государственной регистрации права собственности, выписки из ЕГРН, договора найма на помещение либо иного документа на право собственности (пользования), данными о приборе учёта электроэнергии (паспорт прибора учёта, наименование, заводской номер, текущие показания) необходимо предоставить в Центр обслуживания клиентов (далее – ЦОК) по адресу: с. Юргинское, ул. Ленина, 68, каб. № 5. Офис работает с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:48, суббота, воскресенье – выходной. Также вы можете обратиться в ЦОК для оформления договора, не дожидаясь получения документов по почте.

Договор энергоснабжения с новым поставщиком электроэнергии необходимо заключить не позднее 25 октября 2019 года.

Для удобства потребителей дополнительно будут открыты временные пункты приёма граждан:

с 17.09. по 20.09.2019 г. с 09:00 до 17:00 – с. Лесное, ул. Ленина, 11;

с 01.10. по 04.10.2019 г. с 09:00 до 17:00 – с. Новый Тап, ул. Центральная, 5.

Оплату электроэнергии с ноября 2019 года необходимо производить в адрес АО "Газпром энергосбыт Тюмень" до 10 числа каждого месяца. Передать показания счётчиков и оплатить электроэнергию можно различными способами: через интерактивные сервисы на официальном сайте www.gesbt.ru ("Личный кабинет клиента", страницы оплаты без авторизации – gesbt.ru/noregistr и gesbt.ru/m), а также в мобильных сервисах, банкоматах, офисах банков-партнёров: ПАО Сбербанк, АО "Газпромбанк", в отделениях ФГУП "Почта России". Подробную информацию обо всех способах оплаты можно получить на странице gesbt.ru/howtopay.

На вопросы потребителей ответят по телефону: 8(34542)6-10-38 или в интернет-приёмной компании www.gesbt.ru/faq, на официальных страницах энергосбыта в "ВКонтакте" (vk.com/gesbt.tyumen), Facebook (facebook.com/gesbt.tyumen) или Instagram (instagram.com/gesbt.tyumen). Кроме того, работает контактный центр – 8-800-100-56-06, для жителей Тюменской области звонок бесплатный.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АО «Газпром энергосбыт Тюмень»"