Приближается единый срок уплаты налогов

Как сообщили в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тюменской области, необходимые платежи нужно сделать до 2 декабря.

С июля жители Юргинского района начали получать налоговые уведомления. В 2019 году их форма изменилась: теперь нет привычной квитанции, все реквизиты для уплаты указаны в самом уведомлении.

Следует помнить и о том, что внесены изменения в налоговое законодательство. В частности, отменены льготные ставки по транспортному налогу для физических лиц в отношении легковых, грузовых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ, с даты выпуска которых прошло более 10 лет; а также легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л. с. Льготой на одно транспортное средство до 150 л. с. с этого года может воспользоваться один из родителей (усыновителей), опекун в многодетной семье, а также один из родителей (усыновителей), опекун ребенка-инвалида или инвалида с детства.

Установлены новые льготы для многодетных семей. Родители имеют возможность получить вычет на 6 соток земельного участка. Кроме того, им предоставляется вычет за 5 кв. м жилой площади на каждого ребенка,если это квартира, или  за 7 кв. м, если дом.

Сохранились льготы для пенсионеров, инвалидов I и II групп и участников Великой Отечественной войны.

Поделиться:
Теги: Налоги
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Налоги"