Мы готовы!

В следующую субботу, 17 августа, состоится муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд «Мы готовы!», посвящённый 75-летию Тюменской области. Подробнее о мероприятии рассказывает руководитель Центра тестирования ГТО Ирина САБИТОВА:

– К участию в спортивном празднике приглашаются семьи с детьми от 9 до 15 лет, зарегистрированные в АИС ГТО. При необходимости регистрируем в день мероприятия. Все команды будут поделены на две группы, исходя из возраста детей: семьи с детьми от 9 до 12 лет и от 13 до 15 лет. В составе команды – три человека: папа, мама, ребёнок.  

Виды испытания, которые предстоит пройти участникам фестиваля: бег на 30 метров; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); сгибание разгибание рук в упоре лёжа (женщины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за минуту). 

Команды, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены дипломами, медалями, кубками, сувенирами с символикой ВФСК "ГТО". 

Мероприятие пройдет по адресу: с. Юргинское, ул. Центральная 59Б, спорткомплекс.  Торжественное открытие – в 10 часов.

Подробную информацию можно узнать у нас, в муниципальном Центре тестирования ГТО.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в спортивном празднике.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"