Юргинское полицейские раскрыли кражу сотового телефона

В дежурную часть отделения полиции с заявлением о краже сотового телефона, стоимостью около 3 тысяч рублей, обратился 44-летний мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что днем ранее он находился у знакомых в селе Бушуево. Компания распивала спиртные напитки. Потерпевший рассказал, что пропажу обнаружил, когда вернулся в Юргинское.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую. Это сожительница хозяина дома, где гостил потерпевший. Женщина признала свою вину. Она заметила оставленный гостем телефон и решила забрать его себе. Сим-карту извлекла сим-карту, а мобильное устройство спрятала.

Похищенное изъято. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"