Для молодых специалистов

В прошлом году окончила Тюменский агротехнологический институт. Решила вернуться из города в родное село. Могу ли я рассчитывать на государственную материальную поддержку? 

На вопрос отвечает первый заместитель главы района, начальник отдела сельского хозяйства Александр ДАВЫДОВ:

– Существует материальная поддержка молодым специалистам, она выделяется на обеспечение затрат по стимулированию закрепления кадров на селе. Условия: специалист в возрасте не старше 35 лет, очно окончивший в текущем или предшествующем году высшее или среднее профессиональное учебное заведение по основным профессиональным программам (независимо от специфики учебного заведения), заключивший трудовой договор с организацией агропромышленного комплекса, в том числе с крестьянским (фермерским) хозяйством или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим производство и переработку сельхозпродукции.

Размер субсидии составляет 300 тысяч рублей. При этом в трудовом договоре должно быть установлено обязательство специалиста отработать у работодателя не менее трёх лет со дня получения поддержки. В случае расторжения трудового договора до истечения этого срока выделенные средства подлежат возврату в полном объёме.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "молодой специалист"