Мы – за здоровый образ жизни!

"Страна ЗОЖ". Так назвали программу детского оздоровительного лагеря дневного пребывания педагоги Северо-Плетнёвской средней школы. На данный момент стартовала его вторая смена. Мы же вспомним о том, что интересного было пережито в июне.

С чего начиналось каждое утро? Ребят встречала фельдшер по детству Северо-Плетнёвской врачебной амбулатории Надежда Чемакина. Затем на пятиминутках безопасности шло напоминание о том, как надо правильно вести себя в быту и на дороге, чтобы избежать опасных ситуаций.

"Если с другом вышел в путь", "Сундучок веселья", "В гостях у Пончика", "Зоологические забеги", "Солнце в игре", "Парад театральных масок" – по одним названиям мероприятий можно сказать: отдыхавшие в первую смену 45 ребят провели июньские дни весело.

А ещё и с пользой! Об этом говорят включённые в план-сетку мероприятия – смотр агитбригад "Мы за здоровый образ жизни", выполнение нормативов комплекса ГТО, викторина "Что мы знаем о пожаре", игра-путешествие "В страну дорожных знаков", просмотр видеофильма "Безопасность на воде". Даже состоялись конкурсы частушек и сочинений о безопасности. Ведь не зря название лагеря – "Страна ЗОЖ"!

Каждый день здесь посвящался определённой теме: здоровья, пожарной безопасности, профилактики, спорта, театра и другим. И так на протяжении пятнадцати дней. В распоряжении ребят были детский велотренажёр, больших размеров шахматы – новинка этого сезона. Кстати, о шахматах. Североплетнёвские школьники на протяжении многих лет являлись сильнейшими игроками района, имя руководителя шахматного клуба Владимира Пуртова хорошо знают в спортивной сообществе, сегодня он работает от Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер".

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "каникулы"