Лето с пользой
Школьные каникулы завершаются, а значит, время подводить итоги.
Как рассказали в отделе образования администрации округа, в летние месяцы 16 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных организаций организовывали отдых ребят.
Главной темой стал Год единства народов России, а ключевым событием программы – фестиваль национальных культур. В ходе тематических дней школьники знакомились с традициями, народными играми и забавами, национальной кухней и костюмами различных этносов.
Для расширения кругозора школьников прошёл цикл ежедневных тематических занятий "Архитектурный калейдоскоп России". Каждый день лагеря организовывали виртуальное путешествие в один из городов страны, в ходе которого участники исследовали уникальные архитектурные стили, знаковые достопримечательности и объекты культурного наследия.



