В Тюмени обсудят межкультурные коммуникации и миротворчество

Международная научно-практическая конференция «Межкультурные коммуникации и миротворчество» под эгидой Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО пройдет 24 и 25 мая в Тюменском государственном институте культуры.

Ключевые направления работы конференции – "Культура мира и безопасности в международных отношениях", "Роль культурных институтов, клубов ЮНЕСКО и культурного наследия в межкультурных коммуникациях" и "Современное искусство в России: идеи, проблемы, тенденции".

Представительство кафедры ЮНЕСКО института культуры организует круглый стол по теме "Проблемы и перспективы изучения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел Тюменской области". Мероприятие, приуроченное к 75-й годовщине образования Тюменской области, начнётся  24 мая в 15:00 в корпусе ТГИК по адресу: улица Пароходская, 27, кабинет № 103. В его работе примут участие заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова, представители органов государственной власти, научной и общественной элиты региона.

У участников конференции также будет возможность познакомиться с творческими работами студентов и преподавателей Тюменского государственного института культуры. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЮНЕСКО"