Лучшее на бис!

По традиции в последние дни декабря Центральная библиотечная система подводит итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года».

– Выбирается направление, тема, актуальный формат заданий. Принимаются заявки. В течение года ведётся работа в выбранном формате. Главные задачи конкурса, – говорит методист ЦРБ Ирина Ларионова, – это стимулирование творческой и деловой активности библиотекарей. В нашей профессии нельзя без творческого подхода. Это развитие и совершенствование специалистов. Выявление и распространение инновационных форм и методов библиотечной работы.
В минувшем году в районном конкурсе приняли участие тринадцать библиотекарей, творческих, инициативных, настоящих профессионалов, мастеров своего дела. Многие из них не раз побеждали в районном конкурсе – были обладателями переходящей статуэтки – почётного знака лучшего по профессии.
– Тема конкурсных работ 2018 года – "Лучшее на бис!". Нужно было представить материалы проведения в библиотеке одной из всероссийских акций: "Библионочь", "Ночь кино", "Ночь искусств". 
Конкурсантки представили на суд жюри сценарии, слайдовые презентации и видеоролики состоявшихся мероприятий. Все работы достойны похвалы и заслужили высокую оценку жюри конкурса, но по условиям определяется один победитель. Обладательницей переходящего кубка "Лучший библиотекарь года" стала библиотекарь Центральной районной библиотеки Елена Зорина.

Материал читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на "Призыв" в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию "Призыва" (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "библиотека"