Поисковики ищут родных солдата

Московский поисковый отряд «Обелиск» ищет родных солдата Великой Отечественной войны, призванного на фронт из села Усть-Ламенское Голышмановского района.

К сожалению, поиски по довоенным адресам результатов не дали. Но практика поисковой работы показывает, что родные бойцов редко уезжают из того региона, где он проживал до войны. Возможно, кто-то из родных и сегодня проживает на территории Тюменской области.

Поисковики готовы передать личный медальон бойца и его документы.

Данные бойца: Андреев Николай Иванович, 1919 г. р., красноармеец, рядовой, должность "ящичный". Уроженец села Усть-Ламенка Голышмановского района (до 1944 года – Омская область). До войны проживал там же.

Останки бойца и личный "смертный" медальон были подняты поисковым отрядом "Обелиск" 25.09.1995 года в урочище Березки Темкинского района Смоленской области. Перезахоронен в братской могиле в деревне Замыцкое Смоленской области.

Контактное лицо: волонтер поискового отряда "Обелиск" Роза Фаттахова (г. Челябинск). Обращаться по телефону: 8-903-089-75-79 или на адрес электронной почты: roza-fattahova@mail.ru.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Великая Отечественная война"