Более 600 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов направлены тюменцам

Тюменские налогоплательщики могут проверить и уплатить налоги на землю, имущество, транспорт, воспользовавшись интернет-сервисом Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», сообщает УФНС России по Тюменской области.

Обновленный интерфейс кабинета разработан таким образом, чтобы навигация внутри системы была максимально комфортной. Так, проанализировав вопросы, поступающие от налогоплательщиков, были выделены в новый раздел "Жизненные ситуации".

Всего налогоплательщикам региона направлено свыше 600 тысяч сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Жителям области, зарегистрированным в личном кабинете, уведомления приходят в электронном виде, остальные получат их заказной корреспонденцией по почте.

Уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 3 декабря. Для этого не обязательно посещать налоговую инспекцию, сделать это можно через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"; банкомат или систему онлайн-банка на основании 20-значного набора цифр, указанных в квитанции к налоговому уведомлению (поле "индекс документа") или по QR-коду при помощи смартфона; интернет-сервисе "Заплати налоги", если налогоплательщику известна начисленная сумма; а также в отделениях банка.

Поделиться:
Теги: налог
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "налог"