После обращения к прокурору области

На личный прием к прокурору Тюменской области В.А. Владимирову, который он в апреле проводил в Юргинском, обратилась жительница села Лесное по вопросу ненадлежащего состояния автомобильной дороги Юргинское–Лесное.

По поручению прокурора региона прокуратура Юргинского района с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России "Омутинское" провела проверку. Было установлено, что на участке с 8 по 13 км имеются многочисленные выбоины, которые не соответствуют максимально допустимым параметрам и гостам.

В связи с этим сотрудники ОГИБДД выдали руководству ДРСУ-4 АО "ТОДЭП", отвечающему за эксплуатацию и содержание указанной автодороги, предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении должностного лица организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.34. КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Прокуратура Юргинского района в свою очередь внесла соответствующее представление в адрес начальника ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог" с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры Тюменской области.

Согласно информации Главного управления строительства Тюменской области, планом дорожных работ на 2018 год в рамках государственного контракта на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения предусмотрены работы по восстановлению разрушенных участков асфальтобетонного покрытия проезжей части на автодороге Юргинское–Лесное–Бучиха.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "дорога"