Народные дружины: на охране общественного порядка

Народная дружина активно развивается в Юргинском районе уже несколько лет. Так, общественники оказывают содействие полицейским в охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий, участвуют в поиске лиц, пропавших без вести, задействуются при проведении различных оперативно-профилактических мероприятий.

В настоящее время в Юргинском районе создан один отряд дружинников, в его составе 24 человека. В 2018 году юргинцы помогали поддерживать порядок на четырёх массовых мероприятиях. С их помощью выявлено два административных правонарушения, сообщили в пресс-службе МО МВД России "Омутинский".

Набор в дружину проводится в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 №44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" индивидуально на основании личного письменного заявления. 

Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.
Более подробная информация для желающих вступить в ряды дружинников размещена на официальном сайте УМВД России по Тюменской области по адресу: https://72.мвд.рф/.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "добровольная народная дружина"