Шаг в будущее

Всероссийский форум  «Шаг в будущее», который прошёл с 19 по 23 марта в Москве, собрал одарённых молодых людей со всей страны.

Делегация Тюменской области была сформирована из победителей и призёров регионального этапа. Ученик восьмого класса Юргинской школы Антон Варавко, занявший третье место, получил право представить свой проект в Москве.

– Моя работа посвящена делению отрезка на n равных частей при помощи шаблона острого угла. Занимается со мной Владимир Иванович Белозёров, – рассказывает Антон. – На форуме работал в секции прикладной математики. Очень интересно было слушать выступление ребят из других делегаций.

Работа секций была организована на кафедрах ведущих университетов страны и в лабораториях научно-исследовательских институтов. Работы обсуждались всеми участниками секций и оценивались ведущими учеными и специалистами. 

Программа форума наполнена интересными и полезными мероприятиями. Талантливые ребята смогли не только познакомиться с работами своих сверстников, получить консультации ведущих российских учёных, но и принять участие в интеллектуальном конкурсе по технологии развития памяти и логики, в олимпиадах. На главной инновационной выставке научной молодёжи страны демонстрировались наиболее значимые проекты, среди которых новые технические и технологические разработки в области энергетических систем будущего и биоинженерии, нанотехнологий и робототехники, современных материалов и транспортных систем.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"