Тюменская область перешла на индустриальный путь развития

Обсуждаем Послание губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Конев Ю.М., депутат Тюменской областной думы:

– Нынешнее послание губернатора области В.В. Якушева – это определение задач, исходя из глубокого всестороннего анализа того, что было намечено ранее и что сделано. Обстоятельный анализ привлечения инвестиций. Главный аспект послания, я считаю, – это тезис о том, что область перешла на индустриальный путь развития. Бюджет области формируется не за счёт сырьевых ресурсов, а за счёт поступлений в его доходной части от предприятий промышленности и сельского хозяйства. Губернатор отводит высокое место аграрному сектору экономики в развитии региона в целом.

Ройтблат О.В., ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования:

– Ежегодное послание губернатора жду с нетерпением – это подведение итогов всех сфер социально-экономической жизни и направления стратегии развития региона. Вызывают гордость успехи тюменцев в сфере образования, которую губернатор назвал одной из приоритетных. О новых компетенциях в каждой из сфер деятельности: если ты хорошо работаешь, как сегодня, то завтра ты в отстающих. Впечатляют широкие знания главы региона истории Тюменского края, о которой губернатор говорит с большой гордостью.

 Васильев В.В., глава Юргинского муниципального района:

– С большим интересом прослушал послание губернатора, аналитическое, последовательное, доказательное. А главное – с человеческой заданностью. С гордостью – об успехах региона, которые впечатляют. Тюменская область привлекательна не только для инвесторов и бизнеса, но и как место комфортного проживания людей. Областная столица по итогам минувшего года заняла вторую позицию "Индекса счастья российских городов". Важные тезисы послания – о тюменцах-тружениках, лучших по профессии в области и стране, об уникальных достижениях тюменских врачей и учителей, студентах и учащихся – победителях всемирных и всероссийских олимпиад. Тюменская область – лидер УФО по производству сельскохозяйственной продукции, а это "реальное, а не декларативное импортозамещение". Что касается муниципальной работы: взвешенный анализ, серьёзная критика и задачи на завтра. Юргинский район, что особенно приятно, отмечен за активную деятельность органов местного самоуправления. Надо понимать, что мы на старте пути, и работа предстоит большая.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Обсуждаем Послание губернатора Тюменской области"