Спартакиада общеобразовательных организаций Тюменской области стартовала

Соревнования очередной, 21-й по счёту, спартакиады общеобразовательных организаций Тюменской области проходят в те же примерно сроки, что и учебные занятия в школьных классах. Они стартовали в сентябре текущего года, финишировать будут в июне будущего. Юные спортсмены будут участвовать в более чем двадцати спортивных дисциплинах.

В числе первых включились в спортивный марафон городошники. В начале второй декады сентября одиннадцать команд встретились на корте села Нижняя Тавда. Честь Юргинского района защищали Артём Заречников, Иван Мартюшев, Владимир Ламбин, ученики Юргинской средней школы, Иван Кузнецов из Володинской, Михаил Батурин из Северо-Плетнёвской. Выступать пришлось малыми силами. Из-за болезни двое основных игроков не смогли поехать на спартакиаду. Подготовить полноценную замену времени не было.
Провели успешно игры в подгруппе. На этом этапе нашим землякам противостояли сборные команды Упоровского, Сладковского, Тобольского районов. Набрав четыре очка, прошли в заключительный круг соревнования. В финале уступили сильной команде из Аромашево. Три партии потребовались для выявления победителя в игре за третье место с голышмановцами. Юргинцы были впереди до двух последних бросков, которые сделали неудачно. На площадке остались невыбитыми две рюхи. Четвёртое место по итогам турнира.
Обидно, но ничего не поделаешь. Есть над чем поработать при подготовке к новым стартам.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спартакиада образовательных учреждений"