На охоту — через портал Госуслуг

Начиная с 2016 года, ряд государственных услуг, предоставляемых Госохотуправлением Тюменской области, стал доступен для получения в Многофункциональных центрах Тюменской области, а также в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на портале государственных и муниципальных услуг.

Таким образом можно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, получить либо аннулировать охотничий  билет, подать заявку на распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (медведь, лось, кабан, косуля) и другие услуги.

В 2017 году были внесены дополнения и поправки в региональные и федеральные нормативно-правовые акты,  которые изменили процедуру выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов.  В частности появились новые основания для отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В связи с этим, гражданам до обращения за получением разрешения на добычу дичи необходимо внимательно ознакомиться с информацией о сроках охоты, об  установленных нормах допустимой добычи и так далее. Вся необходимая информация доступна для ознакомления на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (http://admtyumen.ru/) на странице Госохотуправления Тюменской области  в разделе "Текущая деятельность" (https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing.htm).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "охота"