Начался прием работ на I Международный фотоконкурс "Русская цивилизация"

17 июля стартовал I Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», который проводит Федеральное агентство по делам национальностей в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Цель фотоконкурса – гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

"Русская цивилизация – это взаимопереплетение культур многонационального народа, говорящего и думающего на русском языке. Это уникальный феномен глобального масштаба, увидеть и передать который поможет ваше мастерство", – обратился ко всем участникам руководитель Федерального агентства по делам национальностей, председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

Фотоконкурс продлится до 2 сентября 2017 года. Свои работы на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет. Оценивать мастерство участников будут художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф Антон Ланге, ведущий программы "Россия, любовь моя!" на телеканале "Культура" Пьер Броше и другие известные фотографы, журналисты, художники и общественные деятели.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

уникальная природа;

лица и поколения;

традиции большой страны;

архитектура и скульптура;

народное творчество.

По итогам голосования жюри и народного голосования будут определены победители. Церемония награждения состоится в конце сентября 2017 года в Москве.

Подробности на сайте конкурса:  https://ruscivilization.ru.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Русская цивилизация"