За незаконные врезки в водопровод – штраф

Нарушителям грозит не только штраф за незаконное присоединение к водопроводным сетям, но и плата за несанкционированный разбор воды. 

С 26 июля специально созданная комиссия проверяет абонентов сёл Володино, Зоново, Северо-Плетнёво на наличие незаконных врезок в водопровод, сообщили в МУП "Юргинское ЖКХ".

В соответствии со статьей 7.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (п. 62) при выявлении несанкционированного подключения к сетям холодного водоснабжения дает право осуществлять доначисление размера платы за питьевую воду по пропускной способности трубы при круглосуточном потреблении за три месяца, предшествующих обнаружению незаконной врезки.

 В связи с этим администрация МУП  "Юргинское ЖКХ" просит население оформить договорные отношения на оказание услуг по водоснабжению, обратившись по адресу: с. Юргинское,  ул. Восточная, 38. Контактные телефоны: 2-35-19, 2-34-75.   

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "водоснабжение"