Юргинцев приглашают принять участие в историческом квесте "Первый. Космический"

12 апреля молодежные, семейные и школьные команды в разных регионах России соберутся для прохождения нового всероссийского исторического квеста.

"Первый. Космический" – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции.

– Пройти все этапы квеста попытаются и юргинцы, – делится планами Елена Николаевна Егорочкина, заместитель директора Центра спорта и работы с молодежью "Лидер". –  Всероссийские исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный общественным движением "Волонтеры Победы" в 2016 году. Напомню, квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией.  

 В ходе подготовки квеста "Волонтеры Победы" совместно с Российским движением школьников провели ряд встреч с действующими космонавтами. Истории личного опыта Героев России Сергея Александровича Волкова и Сергея Николаевича Рязанского были использованы при создании сценария игры. Командам-участницам предстоит выполнить миссию по спасению человечества от энергетической катастрофы с помощью альтернативного источника энергии.

Поделиться:
Теги: квест
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "квест"