За охотничьим билетом – на сайт госуслуг

С 1 февраля 2017 года районные отделы Госохотуправления отказались от личного приема заявлений на получение охотничьего билета в пользу электронного, более удобного и современного.

Обновленный формат услуги удобен и для тех, кто живет в отдаленных районах, ведь теперь "заказать" документ можно, не выходя из дома, и для жителей больших городов, которым не придется терять много времени в пробках и очередях. Все, что требуется от потенциального охотника, – подать заявление через портал госуслуг и через несколько дней забрать готовый билет в любом удобном МФЦ. Срок предоставления услуги остался прежним, а качество, благодаря электронному документообороту, заметно возросло.

Для оформления заявления потребуется зайти на портал gosuslugi.ru, в каталоге в рубрике "Природопользование и экология" выбрать соответствующую услугу, или найти ее с помощью строки поиска. Затем заполнить небольшую форму и прикрепить электронное фото, соответствующее указанным требованиям.

 Стоит отметить, что доступ к сервису открыт для граждан с подтвержденной регистрацией на портале. Этот уровень учетной записи позволяет получать все представленные на ресурсе услуги без ограничений, а также пользоваться сторонними сервисами, такими как кабинет налогоплательщика на портале nalog.ru, портал "Электронная школа" school.72to.ru и другие.

  Для граждан, не имеющих возможности получить услугу в электронном виде, останется альтернативный способ оформления билета при личном обращении в МФЦ.

Получить услугу можно по ссылке: http://admtyumen.ru/s/8CY7D. Видеоурок по регистрации на портале госуслуг здесь.

 Получить консультацию по госуслугам в Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90 или 8 (3452) 565-393.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "сайт госуслуг"