На главной елке страны

Елена Налобина, восьмиклассница Лесновской средней школы, приглашена на главную елку страны в Государственный Кремлевский дворец. Всего в составе делегации Тюменской области 112 школьников.

Как сообщает областной департамент образования и науки,  в Москву приглашены отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад, участники детских общественных объединений, дети из многодетных, замещающих семей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий. Возраст ребят — от 8 до 14 лет.

Формирование делегации проводилось на конкурсной основе. В муниципальных образованиях области были созданы комиссии, в состав которых входят представители муниципальных органов управления образованием, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты населения, территориальных органов внутренних дел.

Елена заслужила путевку на главную елку страны огромным трудолюбием, стремлением к знаниям, желанием познавать мир. Ее кредо: "Будет интерес – придет понимание, а значит, и успешное освоение школьных предметов". Девушка увлекается литературой и экологией. Что касается первого, мама Ирина Яковлевна, школьный филолог, с детских лет привила любовь к литературе. Что касается экологического кружка, который ведёт Александр Владимирович Быков, она не просто занимается исследовательской деятельностью, выступает с защитой своих работ на экологических слетах и конференциях. И весьма успешно! Так, в прошлом году была дипломантом II степени областного экологического форума  "Зеленая планета" и дипломантом III степени областной выставки "Юннат", стала лауреатом всероссийского литературного конкурса "Жизнь леса и судьбы людей". А в этом году была удостоена Диплома III степени областного экологического форума "Зеленая планета", стала победителем областной выставки "Юннат" и участником финала всероссийского конкурса "Юннат".

Школьники совершили Новогоднее путешествие в Лукоморье. Именно так называется спектакль на Главной сцене ГКД с участием героев русских сказок.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "одаренные дети"