СЧАСТЛИВОГО ПЛАВАНИЯ!

Движение «В защиту человека труда» открыло избирательную кампанию традиционным весенним сплавом.

В деревне Слобода Свердловской области состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с активом межрегионального общественного движения "В защиту человека труда".

Главной темой встречи стало подведение итогов предварительного голосования, или праймериз, для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты Государственной думы Российской Федерации.

Игорь Холманских отметил, что "всенародное голосование - это лучшая инициатива "Единой России" за последние несколько лет. Это очень правильное и смелое решение - прежде чем выдвигать кандидатов учесть мнение избирателей. Такой подход дает возможность обеспечить по-настоящему конкурентные, честные выборы и даст толчок развитию политической системы в стране в целом".

Кроме того, полпред напомнил, что Президент Российской Федерации в своих выступлениях отмечал, что праймериз - хороший инструмент поиска новых, перспективных, интересных политиков, которые сделают на предстоящих выборах свой первый шаг и будут дальше работать на благо всего общества.

В соответствии с решениями второго съезда Движения его кандидаты участвовали в праймериз крупнейшей партии страны. "В целом Движение проявило себя неплохо", - сказал полпред, оценивая результаты голосования.

Трое участников Движения - Иван Квитка в Тюменской области, Павел Симигин и Борис Гладких в Хабаровском крае - одержали победу на предварительном голосовании по выборам в Государственную думу.

"Сегодня главное, - сказал Игорь Холманских, - объективно проанализировать опыт предварительного голосования и использовать его в дальнейшем".

Полпред напомнил присутствующим, что "избирательная кампания лишь начинается. И не только для тех, кто выиграл предварительное голосование, но и для всего Движения. Наш стратегический союзник - партия "Единая Россия" - вступает в решающий этап предвыборной борьбы. Как сторонники Президента мы обязаны ей помочь".

В связи с этим полпред озвучил три основных задачи, которые стоят перед движением "В защиту человека труда" на нынешней стадии выборов.

Первая - это "всемерная поддержка наших товарищей, которые победили на праймериз, и будут выдвигаться в Государственную думу, региональные и местные органы власти", - сказал полпред.

Вторая - это поддержка партии "Единая Россия" на выборах по партийным спискам. В сложившихся условиях именно ее успех объективно отвечает интересам трудящихся.

При этом "Движение не должно забывать о собственных целях и политической повестке", - отметил Игорь Холманских.

Поэтому третьей задачей Движения является использование кампании выборов в Государственную думу для продвижения идей, прозвучавших на втором съезде Движения. Среди них - введение прогрессивного подоходного налога, создание системы общественного контроля над фондами капитального ремонта, введение дополнительных стимулов, побуждающих собственников вкладывать прибыль в производство.

Стоит отметить, что место встречи с активом Движения было выбрано не случайно - она совмещена со ставшим уже традиционным весенним сплавом полпреда по реке Чусовой.

"Эта река - как любимая книга, читать и перечитывать которую можно бесконечно. Каждый сплав, каждый маршрут приносят новые впечатления и открытия. Река Чусовая многолика, и в этом ее очарование. А главное - каждый ее километр неразрывно связан с историей Урала, уникальной горнозаводской цивилизацией", - сказал полпред.

В этом году конечной точкой сплава стала деревня Каменка, в которой находятся декорации деревянного киногородка, что является еще одним символом, поскольку река Чусовая неразрывно связана с историей отечественного кинематографа. На ее берегах снимались легендарные фильмы: "Волга-Волга", "Петр I", "Вечный зов", "Угрюм-река" и многие другие.

Игорь Холманских выразил уверенность в том, что добрая традиция весенних сплавов по Чусовой будет продолжена.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе"