До переписи – меньше месяца

Время для Всероссийской сельскохозяйственной переписи выбрано удачно: практически всех жителей сёл и деревень можно застать дома – люди не оставят свои огороды надолго и не уедут от них далеко. Об этом мы говорим с уполномоченным по вопросам переписи Н.Н. КОЛОБОВОЙ.

– Надежда Николаевна, что на сегодня важно в организации переписной кампании?


– На данный момент подготовлены списки сельскохозяйственных крупных организаций и микропредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей с кодом ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) сельского хозяйства, подсобных сельхозпредприятий, а также списки граждан сельских поселений, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения или имеющие сельскохозяйственных животных. Таким образом, сформирована электронная база, с которой будем работать по переписи. Подготовлен картографический материал для каждого переписчика.


– Список переписчиков уже сформирован?


– Подобран кадровый состав – как основной, так и резервный. В сёлах и деревнях имена переписчиков уже известны жителям. Кроме того, они будут одеты в униформу, у каждого будет удостоверение, портфель переписчика.


– До того, как начнётся перепись, какие подготовительные мероприятия пройдут?


– С 19 по 23 июня переписчики пройдут обучение на базе администрации Юргинского муниципального района. В течение недели, с 24 по 30 июня, намечен предварительный обход счётных участков, которых по району двенадцать. Будут уточняться адреса и данные по хозяйству, вноситься коррективы, согласовываться время посещений. А первого июля стартует непосредственно перепись.


Пользуясь случаем, хочу напомнить хозяевам домов, на которых при ремонте зданий были демонтированы вывески с названием улиц, номерами домов, о восстановлении этих вывесок.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Всероссийская сельскохозяйственная перепись"