Газопровод введён в эксплуатацию

На этой неделе запущен в промышленную эксплуатацию новый газопровод, соединивший Зоново и Бушуево. Закольцовка двух газораспределительных станций даст возможность подключиться к газовым сетям около 4,5 тысячам перспективных потребителей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Север».

Строительство газопровода протяженностью 21,5 км было начато в марте этого года и проведено в короткие сроки, так как часть газопровода проходит по землям сельскохозяйственного назначения. Укладка полиэтиленовой трубы велась методом наклонного бурения с применением установки "Навигатор" без вскрытия грунта.

 "Общество на плановой основе вкладывает собственные денежные средства в развитие газовых магистралей на территории области, обеспечивая бесперебойные поставки "голубого топлива" всем категориям потребителей, - рассказал региональный директор филиала ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов. -  Газопровод позволит не только разгрузить ГРС "Новая Заимка", но и даст возможность дальнейшего развития Юргинского района, значительно повысив его инвестиционную привлекательность, В настоящее время уже ведутся переговоры с инвестором и нашим будущим потребителем газа по строительству крупного агропромышленного комплекса "Абсолют–Агро".

 

 

 

Поделиться:
Теги: газ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "газ"