В подарок от аиста

Появление на свет малыша. Что может быть чудеснее и прекраснее этого момента? Для юргинцев Екатерины Николаевны и Дмитрия Евгеньевича Юшковых рождение дочери стало событием особенно значимым: с появлением Дашеньки супруги стали полноправной семьёй.


День выписки счастливой мамы и малютки из родильного отделения областной больницы № 22 совпал с Международным днём семьи. У дверей роддома их с букетами цветов встречали не менее счастливые родные. Дашенька стала первой внучкой у Елены Викторовны и Николая Петровича Южаковых, Ольги Анатольевны и Евгения Анатольевича Юшковых. Кстати, Катя и Дима в своё время появились на свет в стенах этого роддома, правда, здание тогда было другое – то, что сегодня стоит по соседству. Поздравить молодых родителей приехала бабушка Мария Николаевна Коровина. Слова прабабушки о малышке, как о солнечном лучике, который будет согревать родителей на протяжении жизни и укреплять семейные связи, никого не оставили равнодушными. Своей правнучке Мария Николаевна пожелала расти умной и скромной – как мама Катя, бабушки Оля и Лена, спортивной и мудрой – как папа Дима, дед Женя и прадед Толя.


Торжественность момента помогли прочувствовать представители загса и социальной службы. Они приготовили поздравления и пожелания не только молодой семье, но и молодым бабушкам и дедушкам. Татьяна Николаевна Аржиловская, начальник отдела Юргинского загса, передала свидетельство о рождении Дарьи Дмитриевны Юшковой, Елена Викторовна Белозерова, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения, и Надежда Михайловна Медведева, психолог, вручили небольшие сувениры и папку с информационными материалами "Советы молодым родителям", призванными на первых порах помочь по уходу за новорождённой. Кроме того, Катя и Дима получили буклеты, которые специалисты КЦСОН приготовили в рамках областной акции "Растим будущее". Данная акция направлена на ознакомление с комплексной программой по просвещению и формированию семейных ценностей среди молодёжи, родительской общественности.


15 мая 2015 года надолго запомнится дружной семье Южаковых-Юшковых-Коровиных, для каждого члена которой Международный день семьи является настоящим праздником.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "молодая семья"