Хочешь быть гражданином – читай газету

Возможно, это звучит пафосно, но газетная тема для меня – исключительная. Дорогая. И, как видно, не для меня одной. В последнем "Журналисте" прочитала фразу, с которой абсолютно солидарна: "Хочешь знать новости – иди на базарную площадь. Хочешь быть гражданином – читай газету". А исключительность профессии – в вас, друзья: в умных, передовых, талантливых, ярких, рассказы о коих составляют главное содержание газетных полос и главное содержание журналистской деятельности. Если говорить о самой большой радости, которую пришлось пережить, то связана она с работой. И разочарование – тоже. Это неудовлетворённость отсутствием действенности результата. Читатели должны быть уверены, что районная газета их защитит. Так они правильно считают. Но если говорить о сегодняшнем дне, так получается далеко не всегда. Ведь главное назначение газеты не только информировать, но и помогать своим читателям. Добрым словом, советом, примером, конкретной поддержкой.


Вы простите мне этот некоторый пафос. Просто год нынче у газеты не простой – юбилейный. 80 лет со дня выхода в свет первого номера. Думаю самое время вспомнить бывших коллег. Тех, кого нет и кого по-человечески очень жаль: Ф.М.Терлеева, В.П.Кулакова, В.П.Вострикова, Л.П.Пыжова, А.П.Пашина, К.И.Коровину, А.Д.Игнатова. До сих пор ощущаю чувство невосполнимой утраты людей, преданных профессии. Поблагодарить здравствующих "соперников" – братьев по перу: М.К.Вострикову, В.П.Прокопьеву, Н.М. Шустикову, А.П. Цыганка, Л.И. Тарукина, а также замечательных коллег П.С.Шустикова, Л.С.Скоробогатову, Л.С.Шмидт.


Заслуживает отдельных слов благодарности целенаправленная работа департамента информационной политики правительства Тюменской области по совершенствованию материально-технической базы редакции, внимание к её проблемам. Безусловно, гарантом профессиональной состоятельности является коллектив: работоспособный, набирающийся опыта. Тесный круг газетчиков, творческих, технических работников, занятых общим любимым делом. Сюда же со всем основанием отношу наших внештатных авторов. Спасибо всем!


Самое время поблагодарить вас, наши уважаемые читатели! Нам с вами предстоит ещё много работать, чтобы газета позитивно менялась, совершенствовалась из года в год. С первого апреля, вы знаете, началась подписка на новое полугодие. Думается, что наша многолетняя нерушимая связь будет крепнуть! Счастья и творческого вдохновения всем.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "подписка-2015"