Экономика

Более 194 млн рублей составил объем поддержки сельхозкооперативов Тюменской области в 2023 году

Более 194 млн рублей составил объем поддержки сельхозкооперативов области в 2023 году. Как сообщает ИА "Тюменская линия", средства для субсидирования затрат были выделены из федерального и регионального бюджетов.

В Тюменской области по итогам 2023 года зафиксировали рост производства мяса

В Тюменской области зафиксировали в 2023 году рост производства мяса. В том числе и за счет реализации инвестиционного проекта по разведению крупного рогатого скота породы Black Angus в Юргинском районе.

Машинно-тракторный парк сельхозпредприятий региона готов к весне на 80 процентов

Общая готовность машинно-тракторного парка Тюменской области в весенне-полевым работам составляет более 80%. В лидерах в том числе и Юргинский район, перешагнувший 90 процентов, сообщает региональный департамент АПК.

В Тюменской области активно развивается женское предпринимательство

С 2012 года более 1400 жительниц нашего региона открыли свое дело при поддержке службы занятости. Женщины развивают бизнес в качестве индивидуального предпринимателя и работают как самозанятые.

Начать свой бизнес никогда не рано

Небольшой магазин кондитерских изделий «Тортомания», расположенный на входе торгового центра «Магнит» в селе Юргинское, знают все. Кто-то заходит сюда, чтобы купить бургер, пирожное или торт, а кто-то просто заглядывает из любопытства.

734 единицы спецтехники купили сельхозпредприятия Тюменской области в 2023 году

734 единицы спецтехники купили сельхозпредприятия области в 2023 году. Общая сумма приобретений превышает 4 млрд 310 млн рублей, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на региональный департамент агропромышленного комплекса.

Тюменская область получит более 42 млн рублей на оказание услуг производственникам

Более 1,3 млрд рублей будет направлено 79 регионам на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу одного окна. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Наш регион получит 42 млн 204 тыс. рублей, пишет ИА "Тюменская линия".

Импортозамещающую IT-инфраструктуру создает тюменская компания на птицефабриках

Импортозамещающую IT-инфраструктуру создает тюменская компания на птицефабриках региона. Свой опыт команда "Арсенал+" представляет на Форуме будущего в Екатеринбурге, пишет ИА "Тюменская линия".