Экономика

На ярмарке трудоустройства расскажут о ведущих предприятиях региона

Вакансии более 30 предприятий будут представлены на первом этапе всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Потенциальные работодатели готовы рассказать о возможности трудоустройства 14 апреля в Тюменском технопарке.

Проверьте актуальность аккредитации

С 1 марта приостановлена аккредитация организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, не имеющих подтверждающих документов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.12.2021 № 2334, обращает внимание региональный департамент труда и занятости населения.

Нацпроекты помогут предпринимателям увеличить продажи

В рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» центр «Мой бизнес» запускает серию мероприятий по работе на торговых онлайн-площадках.

Качественные семена – залог здорового урожая

Подготовка семян является одной из основных задач, которые приходится решать производителям сельскохозяйственной продукции для получения высоких показателей урожайности культур.

В рамках программы догазификации

4 826 домовладений Тюменской области бесплатно подключили к сетям в рамках программы догазификации, сообщает информационный центр регионального правительства.

На поддержку сельхозпроизводства

3,9 млрд рублей запланировано на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Тюменской области в 2023 году. Большая часть средств — из регионального бюджета.

Аграрии готовят технику к выходу в поле

Этой весной на юргинские поля выйдут 137 тракторов, включая 63 единицы тяжёлых, то есть мощность которых свыше 150 лошадиных сил. Готовность техники составляет на данный момент 90 процентов от всего тракторного парка.