Готовы к труду и обороне!

Фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" прочно вошли в спортивную жизнь района. Они, как правило, собирают большое число участников.

Борьба за спортивные результаты разворачивается серьёзная: каждый участник старается доказать прежде всего себе, что он сильный, быстрый, выносливый.

Фестиваль среди команд сельских поселений и трудовых коллективов, прошедший в субботу, – не стал исключением. После торжественного построения и приветствия участники расходятся по площадкам, которые уже традиционно разместились в спорткомплексе и на стадионе.

В программу вошли бег на короткую и длинную дистанции, подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба. Состязания проходили эмоционально, участники старались подбадривать друг друга.

Как рассказала руководитель муниципального Центра тестирования Ирина Сабитова, результаты каждого члена команды были переведены в очки, после чего подвели результаты в личном и командном первенствах. 

В личном зачёте лучших назвали в десяти возрастных категориях среди мужчин и женщин. Лидерами летнего фестиваля ГТО стали Ирина Зобнина (Юргинское), Олег Шустиков (Володино), Дарья Березовская (Юргинское), Антон Зимин (Юргинское), Елена Черепова (Юргинское), Александр Колбин (Юргинское), Ангелина Иванова (Центр культуры и досуга), Артём Быков (Шипаково), Светлана Степанова (Володино), Сергей Латышенко (Володино), Любовь Тупикова (Бушуево), Андрей Изотов  (ПСЧ № 147), Елена Ламбина (Юргинский детский сад), Константин Широбоков (администрация района), Нина Пуценко (Юргинское), Андрей  Степанов (Володино), Вера Люнгрин  (Шипаково), Виктор  Пинигин (Шипаково), Татьяна Крестьянникова  (Юргинское), Владимир Пинигин  (Володино).

В командном зачёте среди сельских поселений места распределились следующим образом: первое - Юргинское, второе - Володинское, третье - Шипаковское.

Во второй группе, в которую вошли предприятия, организации, на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда Юргинского детского сада. Серебро завоевал  Центр культуры и досуга. Бронзу – Пожарно-спасательная часть № 147.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс ГТО был возрожден в 2014 году. А потом получил статус федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Фестиваль среди трудовых коллективов - часть этой большой работы. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "нацпроект"