Переходящий кубок XV районной спартакиады ветеранов спорта – у юргинцев

Сегодня в Юргинском прошла XV районная спартакиада ветеранов спорта. Об итогах спортивного дня рассказывает Ирина Сулеймановна САБИТОВА, директор Центра спорта и работы с молодёжью "Лидер":

– В День народного единства в спортивном комплексе на соревнованиях по волейболу, настольному теннису и шахматам встретились любители спорта со стажем. На площадки сегодня вышли женщины старше тридцати пяти лет и мужчины старше сорока. 
В соревнованиях по волейболу среди мужских коллективов участвовало пять команд. Лидером стала сборная села Юргинского под названием "Ветераны-56", вторыми – шипаковцы, на третьем почётном месте – сборная села Северо-Плетнёво.
На женской волейбольной площадке за победу боролись три команды. Как и у мужчин, первыми стали юргинцы. Второй результат – у волейболисток из Шипаковского сельского поселения. Третье место заняла команда Володинского сельского поселения.
В шахматах приняло участие восемь команд. Лучший результат в командном зачете также у юргинцев, второй – у зоновцев, третий – у североплетнёвцев.  В личном первенстве на "первой доске" наибольшее количество очков набрал Алексей Цыганок, второй результат показал Анатолий Лобов, третий – Александр Фоминов. На "второй доске" первое место занял Сергей Вотинов, второе – Алексей Лопарев, третье место – у Виктора Туманова. Среди женщин победа за Анной Малаховой, второй результат – у Валентины Борболиной, третье место заняла Галина Данилова. 
В настольном теннисе состязалось пять команд. Уверенную победу одержали теннисисты Юргинского сельского поселения, второе место с одним поражением заняла команда Северо-Плетнёво, третье – сборная Шипаковского сельского поселения. В личных встречах среди игроков "первой ракетки" лидером стал Алексей Стулов, второе место – у Виктора Пинигина, на третьем – Владимир Терентьев. Среди "вторых ракеток" победа за Сергеем Тимофеевым, второй результат – у Руслана Шустикова, третий – у Владимира Братенкова. У женщин без единого проигрыша финишировала Татьяна Барышева, второе место заняла Татьяна Щученко, третье – Надежда Меншикова. 
По итогам выступления всех команд во всех видах лидером и обладателем переходящего кубка XV районной спартакиады ветеранов спорта стала сборная Юргинского сельского поселения, второе место – у  команды Шипаковского сельского поселения, третье – у сборной Северо-Плетнёвского сельского поселения. 
По итогам данных соревнований будут сформированы команды  по волейболу и шахматам, которым предстоит защищать честь района на межрайонной спартакиаде ветеранов спорта 11 ноября в селе Юргинское. 
 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спартакиада ветеранов"