Велосипед нашли по горячим следам
В отделение полиции Юргинского округа обратился местный житель, сообщивший о краже велосипеда. Транспортное средство его сын оставил без присмотра возле магазина на улице Ленина. Ущерб потерпевший оценил в восемь тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции провели подворовой обход. В результате похищенный велосипед обнаружили во дворе одного из домов. Полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в совершении преступления.
По предварительным данным, вечером подозреваемый, выходя из магазина, заметил оставленный велосипед и решил его похитить. Позже он разобрал транспортное средство, а колёса и другие детали установил на свой велосипед.
Дознаватель ОП № 2 МО МВД России "Омутинский" (дислокация село Юргинское) возбудил уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.



