Студенты – за дорожную дисциплину

Очередная встреча с сотрудниками МО МВД России "Омутинский" состоялась в Юргинском отделении Голышмановского агропедколледжа.

Начальник межмуниципальной Госавтоинспекции Василий Берац и участковый уполномоченный полиции Вадим Елфимов рассказали студентам, как несоблюдение законов и незнание правил движения влияют на риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Часть молодых людей уже является начинающими водителями, есть и те, кто планируют получить водительское удостоверение в ближайшее время, поэтому подобные профилактические мероприятия  особенно актуальны.

Рассказав о самых распространенных ошибках на дорогах, Василий Александрович обратил внимание на статистику, согласно которой водители со стажем менее двух лет относятся к одной из самых уязвимых категорий, поэтому формировать культуру безопасного поведения  необходимо с первых дней, как сели за руль.

Сотрудники полиции вручили студентам листовки с  рекомендациями по соблюдению дорожной дисциплины для каждой категории участников дорожного движения.  

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"