Три юргинских проекта прошли на этап акселерации

В областной школе социального проектирования для лидеров добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО» наступает этап акселерации проектов. Экспертная комиссия высоко оценила сразу три инициативы юргинцев.

Это  "Вёрсты Юргинского: бегом за здоровьем!", в проектной команде которого директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова и волонтёры Варвара Коровина, Егор Рожко, Варвара Пенькова, Елизавета Снеткова; "Патриотический фестиваль "Память на века" – специалист Центра "Лидер" Наталья Андриянова и Дарья Русакова, Татьяна Басова, Анастасия Кугаевских, Даниил Колобов; "Подружки по песочнице" – специалист Центра "Лидер" Алёна Бухольцева и Анна Самойлова, Анастасия Разманова, Дарья Матвеева, Лидия Гомжина.

Как рассказали в ДТиС "Пионер", в рамках первого этапа зональной школы участники уже прошли обучение по актуальным темам и погрузились в основы социального проектирования. 37 проектных команд вышли в следующий этап, который запланирован на 15-16 мая в областной столице. Здесь участники закрепят знания о проектировании, доработают свои идеи, научатся презентовать их, изучат навыки по работе с партнерами и сообществом и защитят проекты перед экспертами на итоговом мероприятии. Также участники будут приглашены на платформу Добро.рф для реализации своей деятельности, а авторы лучших проектов пройдут на итоговую сессию в сентябре этого года.

Развитие добровольческого (волонтерского) движения осуществляется в рамках национального проекта "Молодежь и дети".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"