Не передавайте коды, пароли и логины!

За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 76 жителей региона, сообщает прокуратура Тюменской области.

Общая сумма похищенных денежных средств превысила 35 млн рублей. Наибольшая составляет 3 млн рублей.

Неизвестный, позвонив на мобильный телефон в мессенджере "Ватсап" с российского абонентского номера, представился сотрудником "Энергосбыта". Под предлогом предотвращения взлома личного кабинета на госуслугах получил удаленный доступ и завладел реквизитами банковской карты жителя Заводоуковского района. С карты и перевёл 3 млн рублей, в том числе после удаленного оформления на имя потерпевшего кредита.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Прокуратурой Заводоуковского района организован надзор за ходом и результатами расследования.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"