И это пять!

Пять объектов городской среды предстанут перед тюменцами в новом облике в 2025 году.

Все они будут благоустроены по национальному проекту "Жильё и городская среда". А вот как будут благоустроены – решают горожане, сообщает администрация города.

Волонтёры знакомят тюменцев с вариантами дизайн-проектов этих пяти территорий. Проголосовать можно по QR-коду самостоятельно, а можно по номеру телефона войти в планшет волонтёра и сделать свой выбор там.

Что планируют изменить?

Общественная территория по пр. Геологоразведчиков. Первый дизайн-проект предполагает создать прогулочную зону, которая символизирует русло реки, огибающей различные природные локации. Второй вариант – минималистичное решение: обновлённые пешеходные дорожки, удобные скамейки…

Территории по ул. Юрия Семовских. В сквере, посвящённом медикам, архитекторы предложили сохранить природный ландшафт, дополнив его удобными пешеходными дорожками. В первом варианте есть скульптурная композиция в честь медработников, во втором – декоративное панно в форме красного креста.

Зелёный уголок на ул. Карла Маркса, 110а. Проект предлагает насыщенное пространство с тремя функциональными зонами. Второй – благоустроить пространство для транзитного использования.

Пустырь по Солнечному проезду от Заречного проезда до ул. Ю.Р.-Г. Эрвье перенесёт вас в сказку Петра Ершова. В первом варианте нашлось место Рыбе-киту, во втором – кафе и лабиринтам.

В этом году исполняется 25 лет движению "Отряды мэра", а потому появилась инициатива пространство на Мельничной посвятить ему. Осталось выбрать вариант.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"