Ежегодная акция Росгвардии "Безопасный Новый год" проходит в Юргинском районе

В преддверии зимних праздников в Тюменской области присоединилась к традиционной Всероссийской акции Росгвардии «Безопасный Новый год».

Сотрудники территориального управления Росгвардии и его структурных подразделений раздают информационные буклеты, специально разработанные в ведомстве. Росгвардейцы поздравляют земляков с наступающими праздниками и напоминают о безопасности жизнедеятельности и организации сохранности личного имущества в период новогодних праздников. Буклеты содержат информацию о правилах безопасности, использования пиротехнических средств, и оружия его владельцами. Кроме того, на развороте памятки указана контактная информация Управления Росгвардии по Тюменской области, дежурных частей и подразделений куда могут обратиться граждане в случае возникновения внештатной ситуации.

В рамках акции сотрудники Росгвардии посещают учреждения образования и взаимодействующие организации, проводят тематические встречи и повторяют с ребятами правила поведения в холодное время года, напоминают им номера телефонов экстренных служб и обсуждают вопросы антитеррористической защищённости, соблюдение противопожарных требований, личной безопасности в зимние каникулы. Отметим, что росгвардейцы выполняют поставленные задачи по обеспечению безопасности жителей региона в круглосуточном режиме и всегда готовы прийти на помощь. Более 80 экипажей вневедомственной охраны находятся на маршрутах патрулирования по области круглосуточно и при возможности также раздают памятки прохожим. В подразделениях лицензионно-разрешительной работы, куда граждане обращаются за получением государственных услуг, также с владельцами оружия проводится профилактическая работа.

Ведомственная акция "Безопасный Новый год" продлится до середины января.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"