Владимир Ульянов: создание кампуса повысит уровень подготовки студентов

Заместитель председателя комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов считает, что создание кампуса повысит уровень образования, подготовки студентов. Поскольку в рамках кампуса планируется создать различные лаборатории, пространства, где будут заниматься наукой.

В интервью ИА "Тюменская линия" он отметил, что региону дает право претендовать на строительство межвузовского кампуса тот факт, что мы входим в десятку самых молодых регионов страны. В области проживает, приезжает на обучение и работу много молодежи, соответственно кампус будет очень востребован.

"Давайте будем исходить из того, что есть поручение президента РФ Владимира Путина о создании в России не менее 25-ти кампусов. На это будут направлены федеральные и региональные средства, – пояснил он. – Тюменской системе образования строительство нового кампуса даст дополнительное развитие и решит ряд неразрешенных вопросов. К примеру, в областном центре не хватает студенческих общежитий. Благодаря кампусу жилищный вопрос и для студентов, и для преподавателей должен решиться".

Поделиться:
Теги: кампус
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кампус"