Высокотехнологичную медпомощь оказывают в Тюмени

Кабинеты для пациентов с хронической сердечной недостаточностью открылись в городских поликлиниках Тюмени в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Сердечно-сосудистые заболевания - на первом месте как по распространенности, так и по опасности для жизни. Их раннее выявление и грамотное, систематическое лечение позволяют сохранить множество жизней.

С момента открытия кабинета ХСН в тюменской поликлинике № 8 почти пяти сотням пациентов был присвоен функциональный класс заболевания от первого, самого легкого, до четвертого, наиболее тяжелого, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

"В зависимости от этого пациентам назначаются диагностические исследования, лекарственная терапия и иные, еще более серьезные виды медицинской помощи вплоть до хирургической, – рассказывает терапевт-кардиолог Мария Алехина. – Например, консультация врача кардиолога-аритмолога, который занимается лечением нарушений сердечного ритма".

Кардиолог Мария Алехина подчеркивает: сердечно-сосудистые заболевания коварны и, если их должным образом не лечить, могут развиваться очень быстро. То, что еще недавно доставляло лишь небольшой дискомфорт, вроде одышки, может превратиться в состояние, опасное для жизни.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"